• 信件列表
  • 我要留言
  • 回复时间: 2022-01-07 10:22:03姓名:刘晶珂
    留言:2021年11月说了今年鼓楼区有招聘计划,那现在已经进入到了2022年,上半年是否还会进行招聘?
  • 回复:您好,关于招聘教师事宜,因编制问题,2022年招聘工作正在商议。具体招聘信息,您可以随时关注开封市鼓楼区人民政府网站发布的招聘信息,谢谢!鼓楼区教体局 2022年1月7日
  • 回复时间: 2021-11-11 09:22:51姓名:王元
    留言:位于西坡街的鼓楼区法院门前是一处三叉路口,在鼓楼法院门前南北方向上有少量的停车位。但是在东西方向上,尤其是明月光超市以及传舍酒店门前的道路上并没有停车线,但是在此处不仅停一排车,更多的时候是停三排车,导致此处的双向两车道被挤压成一个车道,双向有车通过时需要停车错位才能通过。 创文创卫期间也是这种情况。如果此处可以停车为何不规划停车位?如果不能停车为何有关部门长期以往都不曾管理呢?
  • 回复:王元您好,关于您反映停车位的问题,鼓楼区政府没有规划实施停车位的权限,建议您向市交管部门反映该问题,同时我们也会积极向相关职能反映此问题。鼓楼区政府,2021年11月10日
  • 回复时间: 2021-11-03 11:07:36姓名:刘晶珂
    留言:今年龙亭区禹王台区新区都进行了2021年教师招聘.然而鼓楼区一直没有动静.想咨询一下今年是否还进行教师招聘
  • 回复:今年鼓楼区有招聘计划,招聘工作正在稳步推进中,请及时关注鼓楼区政府网站招聘简章。鼓楼区教体局 2021年11月3日
  • 回复时间: 2021-11-11 09:31:28姓名:陈胜利
    留言:尊敬的领导 根据《河南省人民政府关于印发河南省完善企业职工基本养老保险制度实施意见的通知》(豫政〔2006〕26号) 第三:参保人员2006年7月1日以后退休,有视同缴费年限,符合按月计发基本养老金的,在发给基础养老金和个人账户养老金的基础上,再发给过渡性养老金 的规定, 本人:陈胜利,是开封市鼓楼区滨河医院(原结核病医院)职工。1977年下乡,1980年回城,1980年工作,2019年5月退休。 现今每月发放的基本养老金 是有基础养老金+缴费养老金两项,没有过渡性养老金。望政府依据(豫政2006 26号)规定补发遗漏的过渡性养老金。 需本人提供有关材料请联系电话18037893798 陈胜利
  • 回复:陈胜利您好,您反映的问题区卫健委已与沟通过,并达成一致一致意见,通过特殊渠道专项资金解决您反映问题,目前资金申请信访联席会议已通过,正在完善后续手续,请您耐心等待。鼓楼区卫健委 2021年11月10日
  • 回复时间: 2021-11-10 18:01:51姓名:韩韩
    留言:请问鼓楼区目前有无新冠疫苗加强针接种计划?
  • 回复:目前鼓楼区各接种点新冠疫苗加强针正在有序接种,请广大居民前往就近接种点接种。 鼓楼区卫健委 11月8日
  • 回复时间: 2021-10-20 21:56:11姓名:尚松红
    留言:尚松红我户籍是郑州市中原区人,6月29号通过网络移动法院起诉开封市鼓楼区张慈涵不当得利行为。起诉书和证据已经上传河南移动微法院开封鼓楼区人民法院,网上已经审核合格,纸质版的起诉书和证据资料也已经送达。但8月10号左右鼓楼区法院一位工作人员电话回复说不受理,刚开始拒绝理由是被告张慈涵电话打不通和地址错误,我和她沟通说,被告的电话和地址确定是对的,因为我、支付宝客服都通过提供的手机号码和被告张慈涵打过电话,沟通过。被告张慈涵的家庭住址也是我们同行业人员去过她家,提供给我的。被告张慈涵的身份证也显示的是起诉她的这个家庭住址。而且和法院那位女生工作人员说了,法院是可以给支付宝客服打电话确认的。最后鼓楼区那位女性工作人员就说,不给你说那么多,坚持不受理,让去原告本人的法院去起诉。而我们这边法院坚持说需要到被告的家庭住址去起诉。我又问了法律热线12348,法律热线工作人员也说需要到被告所在地法院起诉。所以恳请领导,帮忙给本地法院做下工作,处理这个起诉案件,真的是很感激!
  • 回复:尚松红您好!您反映的问题我们已经交办区法院,并和您取得了联系,望您完善材料后重新立案。鼓楼区法院 2021年8月26日。
  • 
    x